Новости Венгрии

2017-04-24 20:24

Тематика: Общество
Просмотров: 14.709
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Орбан: "Сорос не уважает ни Бога, ни человека"

Орбан:
Орбан:

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан сообщил, что уличные протесты, прошедшие в течение последних недель, были организованы оппозицией в качестве "...генеральной репетиции" к выборам в следующем году. В своем очередном интервью государственному Радио Кошут/Kossuth Rádiót Орбан также предположил, что за протестами стоит финансист венгерского происхождения Джордж Сорос (Soros George/Soros György).

Комментируя демонстрации Орбан сказал, что "...мирные и добропорядочные христиане настроены крайне воинственно", но он стремится успокоить этих людей и утверждает, что "...Венгрия имеет собственное правительство, и эта политическая сила гарантирует общественную безопасность, но не защищает провокаторов так, как это привыкли делать социал-либеральные правительства". Он также предположил, что, родившийся в Венгрии, финансист Джордж Сорос имеет огромную международную сеть и "платит своим людям" сотни или даже тысячи. Он добавил, что точное их число будет видно, когда парламент примет законы, связанные с деятельностью НПО в Венгрии.

В интервью проправительственной газете Magyar Idők Виктор Орбан сказал, что "...венгерское руководство находится под постоянным давлением и подвергается атакам, поэтому главным на выборах станет вопрос, будет ли в Венгрии парламент и правительство, которое будет стремиться служить интересам венгерского народа или в стране будет парламент и правительство, которое будет стремиться служить интересам иностранных государств".

"...Если бы мы согласились, что Брюссель или иные политические и финансовые центры могут диктовать нам или венгерские и американские миллиардеры могут рассказать нам, как все должно быть в нашей стране, то у нас не было бы конфликтов", - сказал в интервью премьер-министр.

В настоящей репетиции избирательной кампании, появляются поля сражения в виде университета Сороса. "...Сегодня мы живем в то время, когда международная политика - это поле битвы. Независимость и свобода европейских народов находятся под угрозой. А в центре поля боя - миграция", - сказал Виктор Орбан.

"...Джорджа Сороса не следует недооценивать: он является могущественным миллиардером с невероятной решимостью, а когда дело доходит до его интересов, он не уважает ни Бога, ни человека", - заключил Орбан.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.