Новости Венгрии

2017-04-26 14:28

Тематика: Общество
Просмотров: 7.817
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Мэр города Пакш станет министром без портфеля

Мэр города Пакш станет министром без портфеля
Мэр города Пакш станет министром без портфеля

Модернизацией единственной в Венгрии атомной электростанции Пакш будет руководить министр без портфеля, который будет назначен в ближайшие дни, - сообщил в парламенте премьер-министр Венгрии Виктор Орбан.

В настоящее время за проект отвечает правительственный уполномоченный, бывший директор института ядерной технологии Аттила Асоди (Aszódi Attila), - сообщает венгерское информационное агентство MTI.

По данным неназванных источников, вероятнее всего, на роль министра будет назначен мэр города Пакш Янош Шули (Süli János). Сам мэр уже подтвердил слухи в СМИ, что он будет назначен на эту должность.

По словам мэра города, занять эту должность его попросил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, добавив при этом, что после назначения ему придется уйти с поста мэра, - сообщает информационное агентство MTI.

Янош Шули работал на атомной электростанции Пакш в течение 31 года и был его директором в период с марта 2009 по сентябрь 2010 года. В 2014 году он был избран мэром города Пакш от небольшой народной партии, - сообщает агентство.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.