Новости Венгрии

2017-05-02 12:38

Тематика: Политика
Просмотров: 8.633
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Сийярто: "Мы уважаем решение британского народа на Brexit"

Сийярто:
Сийярто:

После встречи с Дэвидом Дэвисом (Davis David), британским госсекретарём по выходу из Европейского Союза, министр иностранных дел и торговли Венгрии Петер Сийярто (Szijjártó Péter) в очередной раз высказался за "справедливое соглашение" по выходу Великобритании из ЕС, которое будет обеспечивать европейские и британские интересы.

"...Мы уважаем решение британского народа на Brexit, но мы сожалеем об этом, так как это потеря для Европы", - сказал Петер Сийярто, сообщает официальный сайт венгерского правительства kormany.hu.

По словам венгерского министра, между Европейским Союзом и Великобританией должны быть заключены соглашения о свободной торговле, и призвал Великобританию остаться в системах безопасности и обороны Европы, - сообщает венгерское информационное агентство MTI.

Петер Сийярто считает, что соответствующее соглашение должно обеспечить "баланс прав и обязанностей после Brexit", подчеркнув, что права венгров, работающих в Великобритании, должны оставаться защищенными.

По данным сайта kormany.hu, официальные британские статистические данные показывают, что в Великобритании работает и обучается около 55 000 венгров, хотя по некоторым оценкам их число достигает 200 000.

По словам Петера Сийярто, Великобритания является одиннадцатым наиболее важным торговым партнером Венгрии, а также седьмым по величине инвестором в стране, в которой в настоящее время работает 800 британских компаний, предоставляющих 51 000 человек рабочие места.

"Не будет преувеличением сказать, что регион Центральной и Восточной Европы может потерять больше в результате выходе Великобритании из ЕС", - сказал в заключение венгерский министр.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.