Новости Венгрии

2017-05-03 10:36

Тематика: Общество
Просмотров: 10.037
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

В Будапеште пройдет форум дорожно-транспортных ассоциаций

В Будапеште пройдет форум дорожно-транспортных ассоциаций
В Будапеште пройдет форум дорожно-транспортных ассоциаций

Руководители наиболее важных дорожно-транспортных ассоциаций стран Вышеградской четверки - Венгрии, Польши, Словакии и Чехии - встретятся в Будапеште, чтобы обсудить транспортные правила, - говорится в пресс-заявлении.

Представители ассоциации международных автомобильных перевозчиков в Польше (ZMPD), Česmad Bohemia из Чехии, Česmad из Словакии и венгерская ассоциация автомобильного транспорта MKFE рассмотрят возможные негативные последствия для работы восточноевропейских перевозчиков.

Как говорят организаторы форума, в странах Вышеградской четверки работают несколько сотен тысяч грузовиков, необходимых для поддержания поставок в Европейский Союз. Обеспечение производственных предприятий, расположенных в Восточной Европе, сырьем и экспедирование готовой продукции на рынки, осуществляются почти исключительно восточноевропейскими перевозчиками. Ограничения на эти услуги приведет к росту цен в целом, поставив под угрозу сотни тысяч рабочих мест, - отмечают они.

Организации, участвующие в переговорах в Будапеште, также должны высказать свое мнение о немецком, французском и австрийском административном бремени на грузовые и пассажирские перевозки, которые создают нереальные технические барьеры для свободы предоставления услуг.

Участники также планируют сформировать общую позицию в отношении обвинений в "социальном демпинге" и недобросовестной конкуренции в странах Западной Европы. Восточно-европейские перевозчики говорят, что они работают легально и в полном соответствии как с ЕС, так и с местными законодательствами.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.