Новости Венгрии

2017-05-11 13:39

Тематика: Общество
Просмотров: 8.756
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Уверенность в Европейском Союзе близка к докризисному уровню

Уверенность в Европейском Союзе близка к докризисному уровню
Уверенность в Европейском Союзе близка к докризисному уровню

Последнее исследование Eurobarometer показывает, что большинство европейских граждан считают, что ЕС имеет положительный момент, а более половины венгров хотели бы видеть более глубокую интеграцию в ЕС.

Граждане, намного больше, чем раньше, заинтересованы в Европейской политике, чувствуя, что их голоса считаются на уровне ЕС. Для сравнения, шесть европейцев из каждых десяти считают, что их голос имеет значение, что на 10 процентных пунктов больше, чем в 2016 году.

Европейцы глубоко обеспокоены последними мировыми геополитическими событиями. Несмотря на эти неопределенности, большинство из них видят пользу единого подхода ЕС к их решению.

Венгры в целом не менее восторженны Европейским Союзом. В то же самое время, как 57% граждан ЕС считают, что ЕС - это хорошо, только 48% венгров согласны с этим утверждением.

Более половины венгров будут способствовать ускорению интеграции между государствами-членами и преимущественно большая часть из них сходятся во мнении, что ЕС работает демократично. Кроме этого, у венгров создается впечатление, что они больше зависят от России, чем респонденты в других странах ЕС. Что касается экономических перспектив, то венгры считают, что рост экономики восстановился и в ней есть позитивные сдвиги.

Наконец, несмотря на эти обнадеживающие события, подавляющее большинство европейцев говорит, что неравенство между социальными классами является существенным, а треть из них сомневается, что этот кризис закончится в течение ближайших десятилетий.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.