Новости Венгрии

2017-05-22 06:22

Тематика: Общество
Просмотров: 8.853
Комментариев: 1
добавить в закладки
БобрДобр

Государство поможет пенсионерам вернуться к работе

Государство поможет пенсионерам вернуться к работе
Государство поможет пенсионерам вернуться к работе

Правящая коалиция Fidesz-KDNP представила в парламент законопроект, согласно которому пенсионеры будут иметь больше возможностей, чтобы вернуться на работу, если они этого захотят, что, как ожидает правительство, позволит устранить дефицит рабочей силы на венгерском рынке.

Согласно законопроекту, могут быть созданы "пенсионные" кооперативы в рамках которых пенсионеры смогут вернуться на работу на льготных условиях. Эти кооперативы будут аналогичны студенческим кооперативам, которые помогают студентам найти работу в Венгрии, - сообщает венгерское информационное агентство MTI.

Законопроект направлен на обеспечение пенсионеров "справедливым доходом и для поддержки наставнических отношений между старшими и младшими поколениями, а также помощи пожилым людям в поддержании контактов с обществом.

Те пенсионеры, которые будут работают в данной схеме, будут освобождены от пенсионных и медицинских взносов, а те члены кооператива, которые будут получать талоны на питание, будут освобождены от подоходного налога.

Комментарии

офигительная формулировка "наставнические отношения" :)

Автор: XPEH22 мая 2017 в 11:52

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.