Новости Венгрии

2017-05-26 12:03

Тематика: Общество
Просмотров: 9.243
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Венгрия на пятом месте среди самых популярных рынков для расширения

Венгрия на пятом месте среди самых популярных рынков для расширения
Венгрия на пятом месте среди самых популярных рынков для расширения

Венгрия является пятым наиболее привлекательным рынком для розничной торговли, на котором стремятся расширить свое присутствие в Европе. Основные рынки Западной Европы являются одним из приоритетов для ритейлеров, как наиболее популярные направления для расширения сети магазинов в 2017 году, несмотря на политическую и экономическую неопределенность в Европе, - говорится в исследовательском отчете CBRE, под названием "Активные ритейлеры в регионе EMEA".

По данным нового исследования компании CBRE, Соединенное Королевство лидирует в качестве наиболее привлекательного розничного рынка в области, с 65% ритейлеров, которые ориентированы на эту страну для расширения своего присутствия.

За Великобританией следуют Франция (43%), Германия (38%) и ОАЭ (24%).

Испания, Нидерланды и Венгрия привлекает 19% опрошенных ритейлеров и соответственно эти страны находятся на пятом месте среди самых популярных рынков для расширения.

Согласно отчету, количество предприятий розничной торговли с масштабными планами расширения в 2017 году, как ожидается, сократится, что отражает более осторожный подход к их планам роста. Тем не менее, уличные магазины и региональные торговые центры остаются наиболее популярными форматами для расширения и более чем 80% ритейлеров выбрали именно эти методы расширения.

Исследование также показало, что самая большая опасность для розничной экспансии в этом году, это эскалация расходов на недвижимость, которая была упомянута 57% ритейлеров. А 51% ритейлеров упомянули ещё и отсутствие качественных торговых площадей.

"...Наше исследование показывает, что ритейлеры намерены открывать новые магазины и, что Великобритания остается привлекательным местом для расширения розничной торговли", - сказал Эндрю Фиппс (Andrew Phipps), руководитель британского отдела исследований EMEA компании CBRE.

"...Однако найти качественные торговые площади в нужном месте по-прежнему остается проблемой и ритейлеры не сильно надеются, что недостаток качественных площадей на ключевых западных рынках снизится в 2017 году", - сказал он.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.