Новости Венгрии

2017-06-13 16:31

Тематика: Общество
Просмотров: 7.953
Комментариев: 1
добавить в закладки
БобрДобр

Венгрия депортировала в Германию подавшегося в нацисты террориста-левака

Венгрия депортировала в Германию подавшегося в нацисты террориста-левака
Венгрия депортировала в Германию подавшегося в нацисты террориста-левака

Венгерские власти выслали в Германию 81-летнего Хорста Малера, подавшегося в неонацисты террориста левых взглядов. Об этом во вторник, 13 июня, сообщает The Local.

«Полиция Венгрии выдала Малера немецким властям во вторник», — отчитались стражи порядка. Как уточняет издание, Малер — сооснователь крайне левой террористической организации «Фракция Красной Армии» (RAF), которая впоследствии отошла на ультраправые идеологические позиции.

Немецкий суд приговорил Малера к двум тюремным срокам — пять и шесть лет — за отрицание холокоста. В 2015 году его временно выпустили на свободу по состоянию здоровья, однако он не вернулся в тюрьму отбывать положенное ему наказание и потому был объявлен в розыск.

Малер считает холокост — целенаправленную кампанию нацистской Германии по уничтожению евреев — величайшей ложью в истории, он открыто одобрял теракты 11 сентября 2001 года в США и однажды во время беседы с еврейским журналистом вскинул руку в нацистском приветствии. Ожидается, что в Германию его доставят уже 13 июня.

Источник: lenta.ru/news/2017/06/13/mahler/

Комментарии

бедный деда, не дадут ему умереть своей смертью и свободной совестью
"кто же на Плюке правду думает"

Автор: Vuego14 июня 2017 в 16:35

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.