Новости Венгрии

2017-06-23 15:52

Тематика: Общество
Просмотров: 9.805
Комментариев: 1
добавить в закладки
БобрДобр

Сорос обвиняет Орбана в строительстве "мафиозного государства"

Сорос обвиняет Орбана в строительстве
Сорос обвиняет Орбана в строительстве

Финансист и филантроп венгерского происхождения Джордж Сорос (Soros George/Soros György) обвинил премьер-министра Венгрии Виктора Орбана в строительстве "мафиозного государства" с помощью "обмана" и "коррупции". В ответ на это Виктор Орбан сказал, что в Венгрии Сорос сам имеет "мафиозную сеть" НПО.

"Орбан стремится сформулировать свою политику, как личный конфликт со мной, делая меня мишенью безжалостной пропагандистской кампании его правительства. Он преподносит себя, как защитник суверенитета Венгрии, а меня выставляет, как валютного спекулянта, который использует свои деньги, чтобы наводнить Европу нелегальными иммигрантами в рамках какого-то невнятного, но коварного заговора, - пишет Сорос в статье газетного синдиката Project Syndicate.

По словам Джорджа Сороса "...демократия не может быть навязана извне, она должна быть достигнута и защищена самими людьми".

Он высоко оценил "мужество" тысячи венгров, вышедших недавно на улицы для участия в демонстрации против политики нынешней власти Фидес. "...Я восхищаюсь смелостью венгров, сопротивляющихся обману и продажности мафиозного правительства Орбана, и меня радует реакция европейских структур на вызовы, исходящие из Польши и Венгрии", - сказал он.

Комментарии

кто бы говорил о демократии в подобном ключе,
дедушке Соросу пора на покой и свалку истории

Автор: Vuego25 июня 2017 в 17:44

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.