Новости Венгрии

2017-08-26 16:01

Тематика: Общество
Просмотров: 9.090
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Венгры неохотно идут в кинозалы

Венгры неохотно идут в кинозалы
Венгры неохотно идут в кинозалы

Согласно данным Евростата, несмотря на то, что Венгрия может похвастаться быстрорастущей индустрией кинопроизводства, сами венгры довольно редко посещают кинозалы, по сравнению с гражданами других стран-членов ЕС, - сообщает венгерское информационное агентство MTI.

По данным статистического бюро, количество венгров в возрасте от 16 лет и старше, которые сходили в кино хотя бы раз за последние двенадцать месяцев, составило всего 31%. Для ЕС в целом этот показатель составил чуть более 45%, а в случае с Данией - 64%.

Процент венгров, побывавших в кинотеатре не менее четырех раз в прошлом году, составлял 11%, в то время как в ЕС в среднем он составил 18%, а в случае с Францией - 29%.

Между тем, количество венгров, которые отправились на живое выступление, например, концерт или балет, по крайней мере один раз в прошлом году, составило 31%, при среднем показателе по ЕС в 42%.

Помимо этого, данные Евростата показали, что в прошлом году, по крайней мере один раз, 1/4 часть венгров приняла участие в спортивном мероприятии.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.