Новости Венгрии

2017-09-27 18:49

Тематика: Общество
Просмотров: 9.017
Комментариев: 6
добавить в закладки
БобрДобр

Модернизация АЭС Пакш начнётся сО строительства новых зданий

Модернизация АЭС Пакш начнётся с строительства новых зданий
Модернизация АЭС Пакш начнётся с строительства новых зданий

Строительные работы на АЭС Пакш могут начаться в начале следующего года с строительства дополнительных зданий и вспомогательных сооружений, необходимых для новых реакторов, - сказал госсекретарь, ответственный за поддержание мощности электростанции Аттила Асоди (Aszódi Attila), сообщает венгерское информационное агентство MTI.

Выступая на энергетической конференции в Бюкфюрдо/Bükfürdő (западная Венгрия), Асоди сказал, что власти приобрели все необходимые экологические разрешения, а также разрешение на работу и другие допуски от Европейского Союза.

Два новых реактора в Пакше предназначены для замены существующих блоков, срок службы которых заканчивается в 2030-х годах. Генеральным подрядчиком проекта является российская компания Росатом.

В ходе недавнего визита в Будапешт президента России, Владимир Путин и премьер-министр Венгрии Виктор Орбан подтвердили, что работы по модернизации АЭС Пакш начнутся в январе следующего года, почти на два года отставая от графика.

Министр иностранных дел и торговли Петер Сийярто (Szijjártó Péter) тогда рассказал журналистам, что стороны также подтвердили, что из проекта в 12 млрд. долларов, венгерские предприятия получат контракты на 5 млрд. долларов США, как это и было согласовано ранее.

Комментарии

Уважаемая редакция! Если мнеипамять не изменяет, то правильно пишется сО строительства. Если я ошибся извините.

Автор: stabp27 сентября 2017 в 20:41

 

Не извиняйтесь, уважаемый stabp. Конечно же "сО". Если вдруг увидите очередные оЧепятки или хуже того, АшиПки, пишите, пожалуйста, мне в "личный кабинет" - буду Вам очень признательна за помощь.

Автор: Наташа27 сентября 2017 в 21:55

 

Придется еще раз внести коррективы в название и заменить О на о, а также поправить тоже самое в тексте. Удачи

Автор: stabp28 сентября 2017 в 17:20

 

Вы меня поняли с полуслова - мой "личный кабинет" как раз находится в этой ветке. Ну, а большая буква "О" стоит здесь согласно Вашим прямым указаниям: "правильно пишется сО строительства" ;)
Отдельное Спасибо за пожелание "удачи" - она мне никак лишней не будет!

Автор: Наташа28 сентября 2017 в 18:55

 

Я не очень понимаю Вашей иронии. Поэтому оставляйте все так как считаете нужным. Хотел как лучше получилось как всегда. Похоже что зря начал.

Автор: stabp28 сентября 2017 в 21:04

 

Я благодарна Вам за помощь, однако лучше сообщать мне об оЩиПках в "личный кабинет". Спасибо за понимание!

Автор: Наташа29 сентября 2017 в 8:35

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.