Новости Венгрии

2017-10-22 09:39

Тематика: Общество
Просмотров: 9.661
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Интернет-магазины Венгрии должны предлагать более качественные услуги

Интернет-магазины Венгрии должны предлагать более качественные услуги
Интернет-магазины Венгрии должны предлагать более качественные услуги

Согласно сообщениям портала деловых новостей vg.hu, арбитражный совет Будапешта (BBT), независимый орган по защите прав потребителей, зарегистрировал растущее число жалоб, связанных с покупкой электроники в интернете, когда продавцы отказываются выполнять свои обязательства по гарантиям.

Согласно венгерскому законодательству, если продукт не работал в течение одного года, продавец должен доказать, что продукт находился в рабочем состоянии на момент продажи. Если компания не может предоставить это доказательство, она должна отремонтировать или заменить продукт. Однако во многих случаях продавцы отказываются выполнять это обязательство.

Портал vg.hu рекомендует клиентам фотографировать или снимать на видео данные продукты, прежде, чем возвращать его продавцу.

Интернет-магазины также обязаны забирать продукт обратно в течение 14 дней, если он не соответствует ожиданиям покупателя. Согласно жалобам, полученным BBT, продавцы часто не возвращают стоимость покупки или только после значительной задержки.

Несмотря на указанные выше проблемы, венгерские потребители говорят, что они будут продолжать делать покупки в интернете, если доставка будет бесплатной.

Как показывает опрос Digital Connected Consumer, среди интернет-пользователей в возрасте от 15 до 59 лет 72% ответили, что сборы за доставку являются основной причиной, мешающей им чаще совершать покупки в интернете.

В последние годы товары, которые чаще всего заказываются в интернете, названы продукты, книги, одежда и электронные устройства.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.