Новости Венгрии

2017-11-18 16:20

Тематика: Общество
Просмотров: 7.358
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

В Венгрии продолжается рост рынка жилой недвижимости

В Венгрии продолжается рост рынка жилой недвижимости
В Венгрии продолжается рост рынка жилой недвижимости

Рынок жилья Венгрии показывает признаки изменений: хотя количество проданных жилых объектов уменьшилось, цены продолжали расти. Рынок новых домов стремительно растет.

Согласно информации, опубликованной одной из компаний по недвижимости, в октябре количество проданных жилых объектов в Венгрии составило 12 246. Это на 1 393 объекта меньше, чем в сентябре, и на 1 609 меньше рекордных продаж в мае. Однако, по сравнению с предыдущим годом, продажи показали рост на 13,5%, - сообщает ежедневная газета Világgazdaság.

За последние несколько лет количество сделок во втором полугодии всегда было меньше, чем в первом полугодии, но судя по октябрю, в четвертом квартале этого года агентство по недвижимости ожидает более высоких продаж.

Что касается цен, то ежеквартальная оценка Национального банка Венгрии показывает, что во втором квартале цены на жилье в Венгрии выросли в годовом исчислении на 15,3%.

Новые дома по-прежнему показывают очень стабильную экспансию. Как показывают данные, опубликованные Центральным статистическим управлением (KSH), количество разрешений на строительство, выданных в Венгрии в 1-3-м квартале, увеличилось на 32,7%, достигнув отметки в 28 411.

Количество разрешений на строительство домов в Будапеште увеличилось на 103,5% (10 952). В округах и городах с населением более 50 000 человек этот показатель снизился на 4,6% и составил 6 075.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.