Новости Венгрии

2017-11-25 21:02

Тематика: Общество
Просмотров: 8.316
Комментариев: 1
добавить в закладки
БобрДобр

Количество зарядных станций в Венгрии будет расти

Количество зарядных станций в Венгрии будет расти
Количество зарядных станций в Венгрии будет расти

Заправочные станции для электромобилей продолжают расти по всей Венгрии. Цены на электромобили по-прежнему высоки, но ожидается, что в ближайшем будущем они начнут снижаться, - сообщается в отчете экономической газеты Világgazdaság.

По данным e-Mobi Elektromobilitas Nonprofit Kft., полностью государственной компании, координирующей государственные субсидии на покупку электромобилей и вспомогательной инфраструктуры, созданной по инициативе министерства национальной экономики, в мае следующего года в Венгрии начнет работать почти 300 дополнительных зарядных станций для электромобилей.

Новые станции будут установлены в четыре этапа: 50 в крупнейших городах Венгрии; 40 в районах, посещаемых туристами, таких, как озеро Балатон и винодельческий регион Токай; 40 вблизи центральных и местных правительственных учреждений; и 20 вблизи автомагистралей. Каждая из станций сможет заряжать несколько автомобилей одновременно.

Тендер на строительство станций завершен. Консорциум Elektromotive Hungaria и французская компания DBT будут производить зарядные станции мощностью 50 кВт. для установки около автомагистралей, а T-Systems Europe будет производить зарядные станции с более низким напряжением.

В настоящее время в Венгрии действуют 170 общественных станций зарядки EV.

Комментарии

в маленькой стране электромобили вполне применимы

Автор: Vuego25 ноября 2017 в 21:57

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.