Новости Венгрии

2017-11-28 15:30

Тематика: Общество
Просмотров: 8.472
Комментариев: 2
добавить в закладки
БобрДобр

Низкие налоги в Венгрии стимулируют инвестиции Coca-Cola

Низкие налоги в Венгрии стимулируют инвестиции Coca-Cola
Низкие налоги в Венгрии стимулируют инвестиции Coca-Cola

Низкие налоги в Венгрии подтолкнули в этом году компанию Coca-Cola сделать рекордные инвестиции в свой завод на окраине Будапешта, хотя капитальные затраты в следующем году должны вырасти, - сказал глава Coca-Cola HBC Magyarország Szolgáltató Kft. в интервью бизнес-ежедневнику Világgazdaság.

"Самая низкая ставка корпоративного налога в Европе и постепенное снижение налога на заработную плату наглядно демонстрируют приверженность правительства Венгрии по наращиванию внутреннего производства и внедрению инновационных технологий", - сказал генеральный директор Минас Агелидис (Agelidis Minas).

"В ответ на благоприятную налоговую среду наша компания потратила рекордные суммы на инвестиции в этом году, вложив в развитие 6 млрд. форинтов, и, возможно, мы примем решение о другой рекордной сумме инвестиций на следующий год", - добавил он.

По словам генерального директора компании, экспорт Coca-Cola HBC Magyarország за последние несколько лет утроился.

"Сегодня мы экспортируем газированные напитки, фруктовые соки и минеральную воду в 25 стран Европы, от Мальты до Исландии. Местное подразделение выросло, став крупнейшим экспортером в этой группе, и присутствует на таких рынках, как Россия, Италия и Польша", - сказал Минас Агелидис, отметив, что отечественные деловые партнеры поставляют почти две трети основных ингредиентов.

Комментарии

Низкие налоги на что?

Автор: stabp28 ноября 2017 в 20:23

 

вероятно с целью привлечения инвестиций от крупных
транснациональных корпораций им даны какие то налоговые послабления

Автор: Vuego29 ноября 2017 в 18:01

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.