Новости Венгрии

2017-12-05 17:53

Тематика: Общество
Просмотров: 9.019
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Врачи продолжают покидать Венгрию

Врачи продолжают покидать Венгрию
Врачи продолжают покидать Венгрию

Согласно данным, опубликованным национальным центром медицинских услуг, утечка людских ресурсов в области медицины Венгрии не замедлилась с прошлого года. В поиске работы, большинство врачей отправились в Великобританию, Германию и Швейцарию.

В первые шесть месяцев этого года в общей сложности 324 врача, 78 стоматологов, 327 медицинских работника и 19 фармацевтов запросили разрешение на работу за рубежом. Это почти столько же, сколько и количество выданных разрешений за весь 2016 год, - сообщает портал деловых и экономических новостей vg.hu.

Большинство врачей обращались за трудоустройством в Соединенное Королевство, Германию и Швейцарию, а также в Румынию, Малави и Данию. Медсестры предпочитают Германию и Австрию.

Основываясь на официальной статистике, новостной портал index.hu сообщает, что большинство вакантных должностей находятся в отделении анестезиологии и интенсивной терапии.

Золтан Оноди Сюч (Onodi-Szucs Zoltan), министр по вопросам здравоохранения при министерстве человеческого потенциала, назвал области с наиболее острой нехваткой медперсонала в Венгрии, это: сосудистая хирургия, психиатрия, ортопедия и травматология. По его словам, в области Ноград на севере Венгрии наблюдается нехватка рабочей силы во всех областях здравоохранения.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.