Новости Венгрии

2017-12-12 16:01

Тематика: Общество
Просмотров: 10.129
Комментариев: 1
добавить в закладки
БобрДобр

Венгры не стремятся к профессиональному обучению

Венгры не стремятся к профессиональному обучению
Венгры не стремятся к профессиональному обучению

Как показывает резюме данных Евростата, венгерские учащихся средних школ хотят получать профессиональное образование гораздо реже, чем учащиеся в соседних странах или в Европейском союзе в целом, - сообщает венгерское информационное агентство MTI.

Данные показывают, что доля венгерских старшеклассников, участвующих в программах профессионального образования, в 2015 году составляла всего 23%. Этот процент намного ниже, чем в Чешской Республике (73%), Польше (51%) и Словакии (69%), а для ЕС в целом этот показатель составил 47%, - сообщает MTI.

Правительство Венгрии сделало обновление системы профессионального образования в стране приоритетным и ввело систему двойного образования, которая сочетает в себе обучение и профессиональную подготовку, как в немецких школах.

По сообщению министра экономики Михая Варги (Mihaly Varga), правительство запустило десятилетнюю программу по восстановлению профессиональных школ, ссылаясь на аналогичную португальскую программу. На осуществление этого проекта правительство выделит 10 млрд. форинтов, - добавил он.

Комментарии

они хотят быть "успешными мАнАгерами"

Автор: Vuego12 декабря 2017 в 19:47

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.