Новости Венгрии

2018-01-10 12:51

Тематика: Политика
Просмотров: 7.108
Комментариев: 1
добавить в закладки
БобрДобр

Партия Фидес увеличивает отрыв от других партий

Партия Фидес увеличивает отрыв от других партий
Партия Фидес увеличивает отрыв от других партий

Как показал сравнительный опрос Zavecz Research, Фидес/Fidesz стала единственной партией, которой удалось увеличить свою поддержку в декабре, и теперь она имеет подавляющее преимущество перед всеми другими политическими формированиями.

Опрос, проведенный в декабре с участием 1000 респондентов, показывает изменения среди приверженных избирателей, а не среди всех избирателей.

Доля поддержки избирателей партий Йоббик/Jobbik и Демократическая коалиция/DK сократилась на 1%, до 9% в случае с Jobbik и до 5% в случае DK.

Поддержка социалистов MSZP и LMP осталась такой же, как и в последнем опросе Zavecz Research, на уровне 8% и 5% соответственно, в то время, как партия Fidesz увеличила свою поддержку с 31% до 33%.

Остальные партии были значительно ниже порога для их присутствия в парламенте, а количество неопределившихся избирателей составило 34%, как и в ноябре.

Среди убежденных избирателей поддержка Fidesz выросла еще больше - на 3%, с 49% в ноябре до 52% в декабре. С другой стороны, партия Jobbik значительно проиграла, потеряв за один месяц 4% избирателей, с 18% до 14%.

Демократическая коалиция также потеряла поддержку избирателей, с 10% в ноябре, до 8% в декабре.

Рейтинг социалистической партии MSZP остался неизменным на уровне 12%, тогда как рейтинг партии LMP несколько увеличился - с 6% до 7%.

Если бы выборы состоялись сегодня, ни одна другая партия не попала бы в парламент Венгрии.

Комментарии

не понятно зачем это .. . пропаганда? промыв мозгов или что-то другое, как дискредитация других платформ - умышленные действия по подрыв авторитета, имиджа и доверия. Всех "обхаяли" и только их похвалили со словами подавляющее преимущество перед ВСЕМИ другими......и все это на основе 1000 "голов" Интересно откуда идет финансовая поддержка для Závecz Kutatóintézet...... потому что только приближенные к этой группировке имеют доступ к финансам.......

Автор: Ёжик_10 января 2018 в 15:16

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.