Новости Венгрии

2018-01-15 09:24

Тематика: Политика
Просмотров: 7.828
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Ирландского премьер-министра раскритиковали за визит в Венгрию

Ирландского премьер-министра раскритиковали за визит в Венгрию
Ирландского премьер-министра раскритиковали за визит в Венгрию

Как сообщает ирландская ежедневная широкоформатная газета Ирландские времена/Irish Times, лидер ирландской лейбористской партии Брендан Хоулин (Howlin Brendan) призвал объяснить, почему визит ирландского премьер-министра Лео Варадкара (Varadkar Leo) в Венгрию не был заявлен заранее.

Хоулин обвинил Варадкара в том, что он не сообщил нижней палате Ирландии о своих намерениях посетить Орбана. Пресс-секретарь премьер-министра ответил, что визит был организован перед самым рождеством.

Тем не менее, Хоулин призвал Варадкара осудить политику, проводимую венгерским правительством. В противном случае он предположил, что визит будет рассматриваться Орбаном, как "косвенное одобрение" его политики, которую Брендан Хоулин назвал "антидемократической, направленной против ценностей ЕС и верховенства закона".

Со своей стороны, Варадкар (на фото) описал свой визит в Венгрию и его последующую поездку в Болгарию, как "...хорошую возможность для более глубокого понимания проблем и возможностей, с которыми могут столкнуться наши страны и ЕС в 2018 году".

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.