Новости Венгрии

2018-01-17 21:46

Тематика: Общество
Просмотров: 7.366
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Виктор Орбан встретился с польским премьер-министром

Виктор Орбан встретился с польским премьер-министром
Виктор Орбан встретился с польским премьер-министром

На пресс-конференции в Будапеште, после официальных переговоров со своим польским коллегой премьер-министр Венгрии Виктор Орбан сказал, что в будущем, сотрудничество в крупных проектах будет в центре отношений между Венгрией и Польшей. Среди них он упомянул о важности связей в энергетической и транспортной инфраструктурах между севером и югом, отметив, что сегодня большинство идет на восток и запад.

Что касается сотрудничества с западными странами, то по словам Орбана, по объему Германия сегодня больше торгует со странами Вышеградской четвёрки (Польша, Венгрия, Чешская Республика и Словакия), чем с Францией. Сотрудничество между Германией и Вышеградской четверкой не менее важно для Европы, чем французско-германское сотрудничество, - подчеркнул он.

Отвечая на вопрос о возможностях сотрудничества между польской и венгерской экономиками, Орбан сказал, несмотря на то, что "...никто из нас не хочет жить за счет немецких денег", обе страны с удовольствием получают инвестиции. По его мнению, в последние годы стало ясно, что если Центральная Европа, "регион, лежащий между Россией и Германией", получит возможность торговать, инвестировать, работать и развиваться, в экономическом плане он сможет самостоятельно стоять на ногах.

"...Это новая эра. Это новая реальность", - объяснил Орбан, выразив свою убежденность в том, что именно поэтому центральные европейцы должны сделать большой вклад в дебаты о будущем ЕС.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.