Новости Венгрии

2018-01-18 10:17

Тематика: Общество
Просмотров: 7.637
Комментариев: 1
добавить в закладки
БобрДобр

Орбан: если ЕС не заплатит, Венгрия обратится к Китаю

Орбан: если ЕС не заплатит, Венгрия обратится к Китаю
Орбан: если ЕС не заплатит, Венгрия обратится к Китаю

В Центральной Европе по-прежнему хватает существенных недостатков, которые трудно устранить из-за отставания в развитии инфраструктуры, поэтому если Европейский Союз не сможет оказать финансовую поддержку, Венгрия обратится к Китаю, - сказал премьер-министр страны Виктор Орбан на форуме ведущих немецких компаний в Берлине, сообщает венгерское информационное агентство MTI.

"Центральная Европа имеет серьезные препятствия для преодоления с точки зрения инфраструктуры, в этой области еще многое предстоит сделать", - сказал Орбан, добавив, что если Европейский Союз не сможет оказать финансовую поддержку, мы обратимся к Китаю".

Орбан сказал, что 2018 год будет "критическим годом" для Европы, подчеркнув, что если Европа хочет сохранить и повысить свою конкурентоспособность, на континенте должна оставаться шенгенская система.

Четыре страны Вышеградской четвёрки - Венгрия, Польша, Словакия и Чешская Республика - развиваются очень динамично и к 2030 году догонят западные, промышленно развитые страны, тем самым став чистыми вкладчиками в бюджет ЕС, - сообщил премьер-министр.

"В 2030 году Германия и страны Вышеградской четвёрки будут финансировать Европейский Союз", - сказал Орбан.

Комментарии

а Прибалтийские республики активно минусят бюджет ЕС сводя все на нет )))

Автор: Vuego18 января 2018 в 14:29

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.