Новости Венгрии

2018-02-07 12:24

Тематика: Общество
Просмотров: 7.030
Комментариев: 2
добавить в закладки
БобрДобр

Продажи пива в Венгрии продолжат расти

Продажи пива в Венгрии продолжат расти
Продажи пива в Венгрии продолжат расти

Как сообщает ежедневная газета Világgazdaság со ссылкой на данные компании Nielsen, в этом году розничные сети ожидают роста продаж пива на 5-7%, так как объем продаж в 2017 году увеличился на 1%, а стоимость на 4%, достигнув показателя почти в 140 млрд. форинтов.

Компания Nielsen, является ведущей независимой компанией, которая проводит маркетинговые измерения в индустрии товаров повседневного спроса, медиаизмерения и исследования потребителей.

Согласно данным компании Nielsen, две трети продаж в Венгрии приходится на магазины площадью более 400 квадратных метров. В 2017 году традиционные сорта пива составили 90% продаж, 7% - ароматизированные сорта пива и 3% полутемное, пшеничное или кукурузное пиво.

Участвующие в опросе VVilággazdaság розничные сети сообщили, что ожидают дальнейшего роста на 5-7% в этом году при условии, что лето будет жарким и долгим. Они также рассчитывают на чемпионат мира по футболу, который будет способствовать росту продаж пива.

По данным торговой сети SPAR, летний сезон приносит 35% от годовых продаж, в то время как у Tesco этот показатель составляет 40%. Торговые сети добавили, что на венгерском рынке доминируют местные бренды, доля рынка которых превышает 50%.

В то же время, высококачественные, более дорогие продукты, особенно местное пиво становятся все более популярными среди клиентов. Параллельно этому, Tesco видит снижение спроса на более дешевое, экономичное пиво.

Комментарии

а я пиво можно сказать вообще не пью...

Автор: Vuego8 февраля 2018 в 10:18

 

паленка наше все ;)

Автор: XPEH8 февраля 2018 в 11:52

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.