Новости Венгрии

2018-03-05 19:54

Тематика: Общество
Просмотров: 9.971
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Немногие семьи могут позволить себе международные школы в Венгрии

Немногие семьи могут позволить себе международные школы в Венгрии
Немногие семьи могут позволить себе международные школы в Венгрии

Родители, недовольные системой государственного образования в Венгрии, могут выбрать для своих детей курсы международных школ. Однако из-за их стоимости, они доступны только для очень немногих, - отмечает новостной портал hvg.hu

Существует много альтернатив государственному образованию в Венгрии, включая международные школы в Будапеште и его окрестностях. Большинство из них следуют учебным планам западных стран, а выпускники получают диплом, позволяющий им продолжить обучение в университетах за рубежом, - сообщает портал.

Тем не менее, цены в этих учебных заведениях достаточно высоки. Так стоимость обучения для студента американской международной школы, расположенной в Надьковачи (Nagykovacsi) недалеко от Будапешта, составляет 22 200 - 22 800 долларов США в год (5,6 - 5,8 млн. венгерских форинтов), что представляет собой годовой доход средней семьи в Венгрии. Britannica International School несколько дешевле, требуя ежегодную плату в размере 4,31 - 4,39 млн. венгерских форинтов для школьников. Для обучения в большой английской частной школе Greater Grace потребуется от 3,38 до 3,98 млн. форинтов, в зависимости от классов. Французская школа им. Гюстава Эйфеля в Будапеште следует учебному плану министерства образования Франции. На начальном уровне годовые сборы превышают 1,5 млн. форинтов и 1,8 млн. форинтов в год для средних классов.

Наименее дорогой из международных школ является немецкая гимназия Томаса Манна (на фото), где занятия проводятся на немецком языке, согласно немецкому учебному плану. Плата за обучение в этой гимназии составляет 3 150 - 3 975 евро, что составляет примерно 980 000 форинтов и 1,24 млн. форинтов в год.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.