Новости Венгрии

2018-03-15 12:05

Тематика: Общество
Просмотров: 8.899
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Варга: "Мы должны вернуться к нормальному способу работы"

Варга:
Варга:

Венгрия будет продолжать уделять особое внимание автомобильной промышленности, как на одному из основных катализаторов роста ВВП. Важно развивать цепочку поставок, в которой участвуют компании, которые могут выйти на мировой рынок со своей собственной продукцией, - сказал министр экономики Михай Варга (Varga Mihály) в интервью деловой ежедневной Világgazdaság.

Что касается других элементов, поддерживающих рост ВВП, Варга указал на внутреннее потребление, строительный сектор и сельское хозяйство. Министр также отметил, что все больше услуг появляется с помощью финансовых компаний и предприятий, создающих сервисные центры в Венгрии.

Однако Варга добавил, что рост ВВП будет замедляться и венгерским компаниям придется финансировать свои инвестиции с помощью рыночных источников. Он сказал, что правительство может ответить фискальным стимулом на возможное замедление темпов экономического роста после окончания цикла финансирования Европейского Союза в 2020 году.

"Главная задача заключается в сокращении государственного долга, но если мы увидим, что двигатель роста замедляется и нуждается в еще одном ускорении, у правительства будет возможность обеспечить фискальное стимулирование. Мы должны быть гибкими", - сказал он.

"Мы должны вернуться к нормальному способу работы и компании будут вынуждены финансировать свои разработки сами. Я с нетерпением жду этого периода, потому что нам нужно увидеть, что зависимость от финансирования ЕС, которая стала очевидной для некоторых компаний, двигает экономику в неправильном направлении".

Что касается НДС, который является самым высоким в Европе, Варга сказал, что правительство анализирует области, где можно снизить НДС.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.