Новости Венгрии

2018-03-21 13:07

Тематика: Общество
Просмотров: 7.023
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Венгерские руководители компаний обеспокоены нехваткой рабочей силы

Венгерские руководители компаний обеспокоены нехваткой рабочей силы
Венгерские руководители компаний обеспокоены нехваткой рабочей силы

По мнению большинства руководителей компаний, наличие ключевых навыков является проблемой в Венгрии, - сообщила консалтинговая компания PwC на основе опроса, проведенного в четвертом квартале 2017 года.

"Процент руководителей, заявляющих о том, что они хотели бы увеличить число своих сотрудников, уже более года составляет более 50%", - сказала Анита Меклер (Mekler Anita), налоговый партнер PwC Hungary, сообщает венгерское информационное агентство MTI.

Опрос показал, что около 89% директоров компаний уверены в том, что в ближайшие 12 месяцев их доход будет расти, 55% предсказывают рост венгерской экономики, а 47% заявили, что мировая экономика будет расширяться. Перспективы для собственных компаний в Венгрии не изменились, в то время, как мнение о глобальной экономике улучшилось.

Почти половина венгерских генеральных директоров выбрали Германию в качестве наиболее важного внешнего рынка, затем Румынию, Соединенные Штаты и Словакию.

"...Для венгерских компаний, Германия традиционно является наиболее важной страной для роста. В настоящее время Румыния занимает второе место по значимости в плане перспектив роста венгерских компаний. Помимо географической близости, ключевыми факторами здесь являются наличие венгерского меньшинства и рынок, вдвое превышающий венгерский", - сказал экономист Ласло Урбан (Urbán László).

В ходе отдельного публичного мероприятия председатель немецко-венгерской торговой палаты (DUIHK) Дейл А. Мартин (Dale A. Martin) сказал, что опрос показывает, что нехватка рабочих, прошедших обучение в Венгрии, не ослабела с прошлого года.

В свою очередь, министр экономики Венгрии Михай Варга (Varga Mihály) сказал, что к 2022 году правительство намерено увеличить число занятых на предприятиях на 40%.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.