Новости Венгрии

2018-04-02 11:54

Тематика: Общество
Просмотров: 8.579
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Молодые венгры стремятся к финансовой независимости

Молодые венгры стремятся к финансовой независимости
Молодые венгры стремятся к финансовой независимости

По данным молодежного индекса, составленного банком K&H Bank, более половины молодого поколения венгров в возрасте от 19 до 29 лет имеют доход, работая полный рабочий день, а менее трети получают финансовую поддержку от своих семей.

За последние годы зарплаты в Венгрии неуклонно росли. По данным Центрального статистического управления (KSH), чистая заработная плата в прошлом году выросла на 12,9%.

Согласно полученным K&H Bank данным, это увеличение повлияло на значительное большинство молодого поколения венгров, причем половина из них почувствовала улучшение своего финансового положения, - сообщает портал деловых новостей vg.hu.

Опрос показал, что большинство людей в возрасте от 19 до 29 лет получают заработную плату за полный рабочий день. Только 30% полагаются на финансовую поддержку своих семей, в то время, как государственные субсидии имеют только 19%.

Число тех, кто зарабатывает деньги за неполный рабочий день или находится на временных рабочих местах, составляет 25%.

Что касается восприятия повышения зарплаты, 43% считают, что оплата труда немного выросла, 11% сказали, что их зарплата уменьшилась, а для 39% она осталась без изменений.

Молодые люди в возрасте от 19 до 25 лет по-прежнему получают поддержку от своих родителей, причем 44% опрошенных в этой возрастной категории получают определенную сумму ежемесячно.

Этот показатель выше в случае студентов - 55%, но гораздо ниже среди тех, кто находится в возрасте от 26 до 29 лет, где только 10% получают поддержку от семьи.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.