Новости Венгрии

2018-04-17 09:05

Тематика: Общество
Просмотров: 8.520
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Число вновь созданных компаний в Венгрии растёт

Число вновь созданных компаний в Венгрии растёт
Число вновь созданных компаний в Венгрии растёт

В первом квартале этого года число вновь созданных компаний в Венгрии составило 7 100, что является самым высоким показателем с 2014 года, - сообщает ежедневная бизнес газета Világgazdaság.

По словам Ричарда Пертича (Pertics Richárd), директора компании Opten, это число на 10% выше, чем год назад, и на 5% выше, чем в предыдущем квартале. Цифры более интересны, если принять во внимание более упорядоченную правовую среду, - сообщает Világgazdaság.

Однако Ричард Пертич предупредил, что даже на основе данных двух-трех кварталов, не следует делать долгосрочных выводов, хотя тенденции и носят позитивный характер.

Можно сказать, что строительный сектор наиболее быстро реагирует на изменения в экономике; этот сектор продемонстрировал растущие показатели в течение года, но аналогичные тенденции наблюдаются в сфере энергетики, гостеприимства и логистики, - добавил он.

Помимо роста числа новых компаний, число закрытых компаний также выше. В первом квартале этого года было закрыто 8 879 фирм, что на 13% меньше, чем в предыдущем квартале, но на 7% выше, чем в предыдущем году. Это означает, что баланс между открытыми и закрытыми компаниями в Венгрии еще не достигнут.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.