Новости Венгрии

2018-04-18 21:01

Тематика: Общество
Просмотров: 7.379
Комментариев: 1
добавить в закладки
БобрДобр

Деньги не единственная мотивация для сотрудников

Деньги не единственная мотивация для сотрудников
Деньги не единственная мотивация для сотрудников

Деньги не всегда являются единственным фактором для удовлетворенного сотрудника. Аналогичным образом, важными элементами являются пособия для семьи и больше свободного времени, - говорится в отчете ежедневной бизнес газеты Világgazdaság.

Выше определенного уровня заработной платы в Западной Европе более важным, чем деньги, становится свободное время, - сказал в интервью Világgazdaság Ласло Ач (Ács László), бывший директор по персоналу в Mercedes-Benz Manufacturing Hungary Kft.

Во многих секторах Франции рабочее время составляет 35 часов в неделю, в то время как в Германии в некоторых регионах профсоюзам удалось добиться ещё меньшего количества рабочих часов, - сказал он.

Что касается пособий для семей, то в Венгрии существуют различия в зависимости от того, являются ли работники "белыми воротничками" или "синими воротничками".

В первом случае, как правило, допускается гибкий график работы, а также работа дома, а в некоторых случаях четырехдневные недели.

Работодатели вынуждены предлагать эти условия, так как становится все труднее нанимать высококвалифицированную рабочую силу, а ценных сотрудников необходимо сохранить.

Гибкие рабочие или семейные меры реализовать сложнее, когда сотрудники работают в три смены, но в некоторых случаях - для медицинских осмотров или решения частных вопросов - сотрудники могут взять выходной день.

Наличие кафетерия, а также детского сада на рабочем месте также являются мотивирующими факторами, - отметил Ласло Ач.

Комментарии

ооо, я очень люблю свободное время, надо ездить/летать/нырять
пока здоровье позволяет )))

Автор: Vuego18 апреля 2018 в 21:40

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.