Новости Венгрии

2018-05-01 12:09

Тематика: Общество
Просмотров: 9.428
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Будапештский совет поднимает тарифы на такси

Будапештский совет поднимает тарифы на такси
Будапештский совет поднимает тарифы на такси

Муниципальный совет Будапешта проголосовал за повышение регулируемых тарифов на такси в столице с 1 июля. Совет также утвердил выделение средств на реконструкцию Цепного моста (Lánchíd).

Члены совета повысили базовый тариф с 450 до 700 форинтов, тариф за километр с 280 до 300 форинтов, а плату за ожидание с 70 до 75 форинтов.

Как сообщает венгерское информационное агентство MTI, тарифы на такси Будапешта не повышались с 2013 года.

Йожеф Шипеки (Sipeki József), представитель водителей такси в торгово-промышленной палате Будапешта, сказал, что члены совета поддержали увеличение тарифов в свете более жестких требований к транспортным средствам, более высоких страховых взносов и накладных расходов.

Муниципальный совет Будапешта также одобрил реконструкцию знаменитого Цепного моста столицы. Проект реконструкции, общей стоимостью в 16 миллиардов форинтов, планируется начать в сентябре этого года, а закончить к концу июня 2021 года.

Реконструкция включает в себя так же ремонт подземного туннеля Budai Váralagút и площадь Clark Adam tér. Как ожидается, туннель будет отремонтирован на втором этапе проекта в зависимости от имеющихся ресурсов.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.