Новости Венгрии

2018-06-08 12:20

Тематика: Культура
Просмотров: 12.351
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Пивной, винный и другие фестивали в Венгрии этим летом

Пивной, винный и другие фестивали в Венгрии
Пивной, винный и другие фестивали в ВенгрииПивной фестиваль/Belvárosi SörfesztiválВыставка WAMP Design Fair на Erzsébet tér

Обзор о том, куда можно пойти в эти выходные, как развлечься и что нельзя упустить в течение следующих трех дней и летом этого года.

В Будапеште, как всегда, много интересных событий и мероприятий, которые можно посетить в выходные дни: выставки, вечеринки, живая музыка, фестивали и многое другое.

Итак, куда можно отправиться и что посетить летом в Венгрии.

Пятница - 8 июня 2018 года.

В течение всего дня, на различных площадках на Дунае состоится Дунайский карнавал Duna Karnevál. В период с 8 по 14 июня в Будапеште пройдет одно из самых ярких культурных событий в Венгрии - Дунайский карнавал. Этот веселый мультикультурный фестиваль предлагает широкий выбор захватывающих событий в различных местах по всему городу, включая выступления народной, симфонической и мировой музыки, а также традиционный и современный танец.
С программой Дунайского карнавала можно ознакомиться на сайте: http://danubecarnival.com

А в самом сердце Будапешта на площади Сабадшаг тер/Szabadság tér проходит Пивной фестиваль/Belvárosi Sörfesztivál.
В период с 6 по 10 июня площадь Сабадшаг тер станет лучшим местом для отдыха в Будапеште благодаря бесконечному количеству льющегося там холодного пива. Отправляйтесь в эти выходные в центр города и попробуйте любой из 250 местных и импортных сортов пива, насладитесь атмосферой фестиваля и концертами живой музыки. Вас ждет отличное настроение, хорошее пиво и приятная компания.
Подробная программа фестиваля и другая информация доступна на сайте: http://www.sorfesztival.hu

Суббота - 9 июня 2018 года.

Летний пикник в Этьеке/Etyek - NYÁRI Etyek Piknik
Очаровательная винная деревня Etyek - около 30 км к западу от Будапешта - четыре раза в год устраивает домашние пикники, представляя лучшие вина и гастрономические изыски, характерные для каждого сезона. В деревушка находится множество виноделен, т.к. регион славится молодыми белыми винами и одними из лучших красных вин Пино Нуар в стране. Летний пикник пройдет в субботу и воскресенье в Újhegy, приветствуя посетителей семейными мероприятиями, кулинарией на свежем воздухе и концертами народной музыки и танца. В этом году основное внимание уделяется лечо/lecsó (венгерский рататуй) и розовым винам. Для того, чтобы добраться в Etyek, необходимо в Будапеште на станции Келенфёльд/Kelenföld сесть на автобус №760 (компании Воланбус), который довезет вас до деревушки Этьек.
Пикник состоится с 10:00 до 19:00 часов.
Дополнительная информация на сайте: http://etyekipiknik.hu/index.php/en

Летний фестиваль в Будапеште/Budapesti Nyári Fesztivál 2018
Будапештский летний фестиваль под открытым небом стартует в субботу и пройдет до 31 августа. На открытых театральных площадках острова Маргитсигет/Margitsziget и Варошмайор/Városmajor посетителей ждут красочные представления, оперы, рок-оперы, оперетты, мюзиклы, балет, фольклорные и танцевальные программы, концерты джазовой и классической музыки, ночные программы, захватывающие цирковые шоу, а также утренние программы для детей и их родителей.
Подробная программа фестиваля, а также билеты доступны на сайте: http://eng.szabadter.hu

Воскресенье - 10 июня 2018 года

Выставка WAMP Design Fair на Erzsébet tér
WAMP - это регулярное мероприятие и дизайнерская ярмарка, место встречи творческих людей, молодых талантов с посетителями. В воскресенье на площади Эрежебет/Erzsébet tér пройдет веселая открытая ярмарка, где местные дизайнеры продемонстрируют свои коллекции, выпущенные ограниченным тиражом, и предложат посетителям выставки свою одежду, украшения, сумки и другие аксессуары. Выставка молодых дизайнеров пройдет с 11:00 до 19:00. Дополнительная информация на сайте: http://wamp.hu

С подробной информацией о проходящих в Венгрии культурных, гастрономических и других событиях можно ознакомиться в разделе Афиша.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.