Новости Венгрии

2018-06-12 17:15

Тематика: Общество
Просмотров: 7.699
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Правительство Венгрии предоставит бесплатное программное обеспечение

Правительство Венгрии предоставит бесплатное программное обеспечение
Правительство Венгрии предоставит бесплатное программное обеспечение

Правительство Венгрии предоставит бесплатное программное обеспечение для выставления счетов, разработанное национальной налоговой и таможенной администрацией (NAV), - сказал министр финансов Михай Варга (Varga Mihály), добавив, что программа в первую очередь ориентирована на малые и средние предприятия (МСП).

Программа выставления счетов будет способствовать сокращению бюрократии, так как компаниям не нужно будет заполнять и отправлять по почте бумажные счета-фактуры, - сообщил Варга, цитирует business daily Világgazdaság.

Программное обеспечение будет обрабатывать такие функции, как автоматическая загрузка информации о партнере и быстрое добавление выставленных счетов, а также предоставит информацию о правилах выставления счетов, - сказал Варга. Он отметил, что в настоящее время 210 000 компаний используют программы фактурирования.

Министр указал на крайний срок - 1 июля, когда всем компаниям необходимо будет переслать данные о выставлении счетов в национальную налоговую и таможенную администрацию. И хотя это не обязательно делать с помощью цифрового инструмента, данное программное обеспечение предназначено для облегчения задачи.

Варга отметил, что те, кто использует стороннее программное обеспечение, должны будут проверить, может ли оно отправлять необходимые данные. Новое программное обеспечение сократит налоговое мошенничество, которое и без того является низким в Венгрии, - отметил он.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.