Новости Венгрии

2018-06-16 15:16

Тематика: Общество
Просмотров: 7.447
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Венгерское государство поддержит летнюю занятость студентов

Венгерское государство поддержит летнюю занятость студентов
Венгерское государство поддержит летнюю занятость студентов

Как сообщил министр финансов Михай Варга (Varga Mihály), продолжая программу, начатую ранее, министерство финансов будет поддерживать деньгами (3 миллиарда форинтов) муниципалитеты и местные компании, нанимающие на работу этим летом студентов в возрасте 16-25 лет.

В качестве нового элемента, программа теперь также предлагает финансирование для предприятий сельского хозяйства и общественного питания, нанимающих студентов, чтобы удовлетворить высокий спрос на рабочую силу, - сказал министр, сообщает венгерское информационное агентство MTI.

Ожидается, что этим летом, программа поддержит занятость около 25 000 - 30 000 студентов.

Для муниципалитетов финансирование покроет 100% заработной платы студентов в течение двух месяцев с 18 июня по 31 августа, с максимальным шести часовым рабочим днём. В случае фермерских хозяйств и предприятий общественного питания - 75% от суммы заработной платы студентов и соответствующих социальных взносов возвращаются работодателю, - отмечает MTI.

Между тем, экономический новостной портал vg.hu отмечает, что количество студентов, занятых на рабочих местах в летний период увеличится на 30 - 40%. По данным портала, студентов, как правило, берут на полуквалифицированную работу на фабриках, в торговых точках, гостиницах и ресторанах, а также на пляжи и фестивали, в то время, как другие пользуются возможностью и хотят получить профессиональный опыт работы, полезный в своих областях обучения. В этом отношении некоторые уже пытаются начать строить свою будущую карьеру во время учебы.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.