Новости Венгрии

2018-10-15 09:15

Тематика: Общество
Просмотров: 7.508
Комментариев: 1
добавить в закладки
БобрДобр

В Лондоне и Будапеште туристы "курят" 3 сигареты в день

В Лондоне и Будапеште туристы
В Лондоне и Будапеште туристы

Вы также считаете, что нет ничего лучше, чем прогуляться и отдохнуть в тихом парке в Будапеште? С другой стороны, это может быть не так уж хорошо для вашего здоровья, поскольку день прогулок по улицам Будапешта равен курению 3 сигарет из-за сильного загрязнения воздуха, - показывают данные.

Согласно результатам последнего исследования европейской федерации транспорта и окружающей среды, загрязнение воздуха пагубно влияет на здоровье и может быть сопоставимо с воздействием курения. Целью исследования было информирование туристов о рисках, с которыми они сталкиваются во время отдыха в самых популярных европейских городах.

Параллель основана на количестве мелких частиц (PM2.5), которые является наиболее распространенным показателем загрязнения воздуха.

Согласно результатам исследования, таким образом, просто гуляя по городу во время своего отпуска, за день туристы "курят" 3 сигареты в Лондоне и Будапеште, по 2 в Париже и по 4 в Праге.

Джинс Мюллер (Muller Jeans) координатор группы по качеству воздуха и дизельному топливу, утверждает, что "...когда загрязнение воздуха сильное, нас просят не принимать пищу и избегать занятий спортом на улице. Но прогулки по городу и еда на террасах ресторанов - вот, что такое туризм. В настоящее время туристы, в том числе дети, в большей или меньшей "курят", с точки зрения воздействия окружающей среды на их здоровье".

По его словам, фактический уровень загрязнения воздуха может быть даже хуже, чем отражено в этом исследовании: власти, желающие скрыть плохие результаты, помещают инструменты мониторинга в парки, где воздух намного чище.

В Венгрии уровень загрязнения воздуха является критическим, из-за чего страна может столкнуться с серьезными последствиями и миллиардными штрафами. Европейская комиссия инициировала процедуру нарушения в отношении шести государств-членов, которые не соблюдают согласованные стандарты.

Статьи по теме:

Пограничники задержали крупную партию контрабандных сигарет

В Венгрии сигареты лишат бренда

Правительство Венгрии будет контролировать продажу электронных сигарет

Незаконный рынок сигарет в Венгрии сократился

В Венгрии запретят электронные сигареты на рабочих местах

Электронные сигареты приравнены к обычным

Сигареты в Венгрии начнут продавать в единой упаковке

В Лондоне и Будапеште туристы "курят" 3 сигареты в день

Комментарии

некоторые курят по пачке в день и вполне себе живы,
так что за такую туристическую прогулку не страшно

Автор: Vuego15 октября 2018 в 13:10

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.