Новости Венгрии

2018-10-17 15:37

Тематика: Общество
Просмотров: 5.147
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

В Будапеште состоялась акция протеста

В Будапеште состоялась акция протеста
В Будапеште состоялась акция протестаВ Будапеште состоялась акция протеста

В воскресенье 14 октября в Будапеште, состоялась акция протеста против поправки венгерского закона, которая вступает в силу с понедельника и запрещает кому-либо жить и спать в общественном месте.

Несколько сотен человек собрались на площади Кошута/Kossuth Lajos tér перед зданием парламента.

На демонстрации, организованной активистской группой "Город для всех" (A Város Mindenkié), член группы Марта Эрдёхеди (Erdőhegyi Márta) сказала, что наказание - это не решение проблемы, поэтому лучше помочь бездомным помочь найти жильё.

В то время, как приюты для бездомных обеспечивают безопасность и помогают многим, для ликвидации бездомности необходимы более прочные и достойные решения, - добавила она.

Аттила Фюлоп (Fülop Attila), государственный секретарь по социальным вопросам и интеграции, отреагировал на эти слова, сказав, что реальная помощь оказывается в виде услуг, которыми пользуются бездомные Венгрии.

Приюты для бездомных в Венгрии рассчитаны 19 000 мест, где к услугам нуждающиеся все удобства, - сказал он на пресс-конференции.

В этом году правительство Венгрии потратит 9,1 млрд. форинтов (28 млн. евро) на заботу о бездомных, - сказал Фюлоп, добавив, что он решил создать резервный фонд в размере 300 млн. форинтов для дополнительного обеспечения людей без определенного места жительства.

Вице-президент венгерской мальтийской благотворительной организации Lajos Dani-Győri сказал, что с новым законом их обязанности не изменятся, т.к. благотворительная организация имеет необходимую инфраструктуру для обеспечения бездомных.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.