Новости Венгрии

2018-10-25 11:59

Тематика: Общество
Просмотров: 5.091
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Миграция - не решение демографических и экономических проблем

Миграция - не решение демографических и экономических проблем
Миграция - не решение демографических и экономических проблем

Миграция не является правом человека и люди не имеют основополагающего права пересекать границы незаконно или произвольно выбирать страны для поселения, - сообщил в Люксембурге министр иностранных дел Петер Сийярто (Szijjártó Péter).

Всякий раз, предпринимая шаги по вопросу миграции, Европейский Союз должен исходить из международного права, и это не означает, что миграция является правом человека, - сказал министр.

В перерыве однодневной встречи министров иностранных дел ЕС Сийярто заявил журналистам, что Венгрия дала понять, что она не принимает участие в процессе принятия глобального договора Организации Объединенных Наций по миграции. Другие страны, вероятно, присоединятся к позиции Венгрии к концу года, - добавил он.

"Миграционный договор не может быть принят, поскольку он представляет угрозу миру и идет вразрез с интересами Европы", - сказал он. "Это постыдно, и именно поэтому мы разочарованы тем, как Европейский Союз представлял, а точнее, не представлял интересы Европы на переговорах по миграционному пакету в ООН", - сказал Сийярто.

Высокопоставленный представитель ЕС Федерика Могерини (Mogherini Federica) не имела оснований утверждать, что экономическая миграция - это правильный ответ на демографические и экономические проблемы.

"Венгрия так не думает. Она не хочет, чтобы миграцией решались демографические проблемы и проблемы рынка труда, и это должны уважать все", - сказал он.

"...Венгрия может дать правильные ответы на эти вопросы, а также на вопросы в сфере образования и семейной политики, и оставляет за собой право принимать все решения самостоятельно", - добавил министр.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.