Новости Венгрии

2018-10-26 12:07

Тематика: Общество
Просмотров: 5.202
Комментариев: 1
добавить в закладки
БобрДобр

Сийярто: "Водный кризис - ключевая причина миграции"

Сийярто:
Сийярто:

Ключевой причиной миграции в современном мире является то, что "...мы находимся на грани мирового водного кризиса", - сказал министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто (Szijjártó Péter) после участия в конвенции ООН по вопросам воды в Астане, Казахстан.

Вместо того, чтобы поощрять миграцию, этот процесс должен быть остановлен и устранены его причины, - сказал он общественным СМИ.

Многие районы уже страдают от хронического дефицита воды, а повышение уровня моря из-за изменения климата может привести к исчезновению островов и низменностей, что вызовет новые волны миграции, - сказал он.

"Вместо того, чтобы вдохновлять миграцию", ООН должна сосредоточиться на устранении причины таких кризисов, - добавил министр иностранных дел.

Венгрия призывает к созданию межправительственной организации для разработки политики по решению проблем, связанных с водным кризисом и управлением водными ресурсами, которая также может заручиться поддержкой государств-членов, - сказал Сийярто.

Он выразил надежду, что все большее число государств-членов ООН присоединится к Венгрии и США в предупреждении "опасностей, которые миграционный пакет ООН несет миру".

"Это наихудший возможный ответ ООН на вызовы миграции", - сказал он.

В Астане Сийярто принял участие в конвенции ООН по вопросам воды, проходившей с 10 по 12 октября, где встретился со своим казахстанским коллегой Кайратом Абдрахмановым, министром экономики Тимуром Сулейменовым и региональными руководителями венгерской нефтяной компании MOL.

В кулуарах совещания Сийярто подписал соглашение о сотрудничестве в области управления водными ресурсами с Шавкатом Хамроева, узбекским министром по управлению водными ресурсами.

Комментарии

какую он замечательную отмазу придумал )))

Автор: Vuego27 октября 2018 в 14:26

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.