Новости Венгрии

2018-11-12 13:25

Тематика: Общество
Просмотров: 5.844
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Орбан: Венгрия может поддержать более тесные связи между Европой, Азией

Орбан: Венгрия может поддержать более тесные связи между Европой, Азией
Орбан: Венгрия может поддержать более тесные связи между Европой, Азией

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан рассказал о том, как Венгрия может способствовать укреплению сотрудничества между Востоком и Западом на саммите Азия-Европа (ASEM) в Брюсселе, - сообщает венгерское информационное агентство MTI.

Венгрия может поддержать это сотрудничество, устранив препятствия для торговли и инвестиций, развивая точки соединения между Востоком и Западом и налаживая более тесные связи между людьми, - сказал Орбан на саммите.

Премьер-министр Венгрии призвал ускорить прогресс в отношении соглашений о свободной торговле, независимо от того, находятся ли они на стадии переговоров или ратификации. Он добавил, что эти соглашения должны включать, как можно более широкий ассортимент товаров и услуг.

По словам Орбана, следует также углубить сотрудничество между региональными финансовыми учреждениями, такими, как Европейский инвестиционный банк (ЕИБ), Азиатский банк инфраструктурных инвестиций (АБИИ) и Международный инвестиционный банк (МИБ).

Выступая перед журналистами в кулуарах конференции, министр иностранных дел и торговли Петер Сийярто (Szijjártó Péter) повторил слова Орбана, сообщив, что Венгрия настаивает на более тесном сотрудничестве между Европой и Азией в ключевых областях. Необходимо ускорить переговоры по соглашениям о свободной торговле, добавил он.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.