Новости Венгрии

2018-11-13 12:55

Тематика: Политика
Просмотров: 4.542
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Сийярто призывает ускорить вступление Западных Балкан в ЕС

Сийярто призывает ускорить вступление Западных Балкан в ЕС
Сийярто призывает ускорить вступление Западных Балкан в ЕС

Венгрия настаивает на ускоренной процедуре присоединения для стран Западных Балкан, сказал министр иностранных дел и торговли Петер Сийярто (Szijjártó Péter) в своем выступлении на международной конференции по политике безопасности в Варшаве, - сообщает венгерское информационное агентство MTI.

Критикуя медленный прогресс в процессе присоединения сербов, Сийярто отметил на форуме по безопасности, что последние временные рамки Европейской комиссии предсказывают вступление Сербии в ЕС не ранее 2025 года. "...В случае Сербии и Черногории, почему не начаты переговоры по всем главам, и есть ли веские причины для того, чтобы не добиться прогресса в переговорах о присоединении Албании?"- спросил он.

Указывая на близость Венгрии к Западным Балканам, Сийярто сказал: "...Мы очень хорошо знаем разницу между миром, стабильностью и ростом в регионе, и эти три положительных явления не ощущаются".

Министр признал, что в регионе по-прежнему сохраняется определенная историческая напряженность, но добавил, что "...их лучше всего исправить только самыми современными средствами, например, новыми формами интеграции".

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.