Новости Венгрии

2018-12-07 16:26

Тематика: Общество
Просмотров: 6.846
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Будапешт занимает 58-е место по поиску работы

Будапешт занимает 58-е место по поиску работы
Будапешт занимает 58-е место по поиску работы

Недавно опубликованное исследование 2018 года, озаглавленное "Лучшие города для поиска работы", показывает, что Будапешт занимает 58-е место из 100 городов с высокой экономической силой, но низким показателем иммиграции, - сообщается в пресс-релизе.

Исследование ранжировало 100 городов по всему миру по возможностям трудоустройства на основе трех ключевых областей: экономическая сила для стартапов и созданных предприятий; уровень жизни, включая чистый доход и льготы в области здравоохранения; и вовлечение женщин, молодежи и эмигрантов в работу.

Для определения оценки по каждой категории в рамках этих категорий были проанализированы 14 микроэкономических факторов, включая расходы на здравоохранение, уровень иммиграции и гендерный разрыв в заработной плате.

Все категории оценивались по шкале от 0 до 10. Будапешт добился значительного успеха, как в "экономической силе" (7.97), так и в "возможностях для молодежи" (7.30). Однако три категории - "уровень жизни" (5.15), "возможности для женщин" (5.05) и "иммиграция" (4.69) - снизили общий балл до 5,92.

Список лучших городов, где можно найти работу, возглавляет американский город Бостон, за которым следуют Мюнхен (Германия) и Калгари (Канада). Дубай был назван лучшим городом поиска работы для молодежи, в то время, как Норвегия была признана лучшей страной для женщин, ищущих работу.

"...Цифровизация означает, что компании теперь могут привлекать квалифицированных сотрудников из всех четырех уголков земного шара, поэтому для талантливых, ищущих работу, сейчас больше возможностей для карьерного роста, чем когда-либо прежде", - сказал управляющий директор компании, проводившей исследование, Финн Эйдж Хенсел (Finn Age Hansel). "Однако города, предлагающие высокие зарплаты, могут вводить в заблуждение, поскольку доходы в этих странах часто сводятся на нет дополнительными расходами на здравоохранение и высокими налоговыми ставками”, - добавил он. "...Подумайте также о том, что, несмотря на то, что некоторые города предлагают большие возможности для мужчин, разрыв в заработной плате и возможности для карьерного роста женщин могут значительно отличаться от других стран. С учетом этих соображений мы надеемся, что данное исследование предлагает целостное представление об этих местах и помогает соискателям принять обоснованное решение об их следующем продвижении по службе", - сказал Финн Эйдж Хенсел.

Как отмечается в пресс-релизе, исследование началось с анализа стран ОЭСР, поскольку они имеют наиболее легкодоступные и сопоставимые статистические данные о занятости, а затем несколько ключевых трендовых городов, таких, как Сингапур и Гонконг, которые быстро растут в возможностях трудоустройства.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.