Новости Венгрии

2019-04-23 10:24

Тематика: Общество
Просмотров: 7.254
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

В 2020 году в Будапеште стартует Giro d Italia

В 2020 году в Будапеште стартует Giro d Italia
В 2020 году в Будапеште стартует Giro d Italia

Как подтвердили организаторы, в 2020 году в Будапеште начнется многоэтапная велосипедная гонка Giro d Italia, три этапа которой пройдут по Венгрии.

На пресс-конференции в итальянском институте культуры в Будапеште, директор гонки Джиро д Италия Мауро Вегни (Vegni Mauro) объявил, что первые три этапа 103-о Giro в мае следующего года пройдут в Венгрии, - сообщается на новостном сайте VeloNews.com. Затем, после дня отдыха, тур продолжится по Италии.

В следующем году, это уже будет 14-й случай, когда гонка начнется за пределами Италии. Среди городов, которые уже приняли Grande Partenza, этап открытия - Афины, Амстердам и Белфаст.

Прошлогодняя гонка стартовала в Иерусалиме, впервые одна из трех главных велогонок началась за пределами Европы.

"После Израиля мы хотели вернуть гонку в прекрасный европейский город, а Будапешт становится все более популярным для итальянских гостей и туристов", - сказал Вегни журналистам.

Организаторы сообщили, что дальнейшие подробности, в том числе, где, кроме Будапешта, пройдут два других этапа Венгрии, будут озвучены в июне.

"Сегодня сбылась мечта, на которую никто не смел надеяться”, - сказал Мариус Ревес (Révész Máriusz), правительственный комиссар по программе "Активная Венгрия". "...Мероприятие международного значения, такое как Giro d Italia, которое стартует в Будапеште, является источником большой гордости для нашей страны. Giro - это не только спортивное событие, но и отличная реклама для нашей страны".

Правительство Венгрии выделило 7,8 млрд. форинтов на организацию первых трех этапов "Джиро д Италия", - говорится в резолюции, опубликованной в последнем номере газеты Magyar Közlöny.

Резолюция предусматривает выделение 2,2 млрд. форинтов на 2019 год и 5,5 млрд. форинтов на 2020 год и выделение еще 80 млн. форинтов на популяризацию мероприятия.

Заместитель мэра Будапешта Александра Салай-Бобровинцки (Szalay-Bobrovinczky Alexandra) подчеркнула, что для Будапешта большая честь, что гонка стартует из столицы, - сообщает правительственный сайт kormany.hu.

"...В последние годы Будапешт доказал, что является хорошим местом для проведения спортивных соревнований высокого качества и уровня", - отметила она, добавив, что "Будапешт - город, который любит спорт и становится все более спортивным".

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.