Новости Венгрии

2019-06-13 15:09

Тематика: Общество
Просмотров: 5.358
Комментариев: 1
добавить в закладки
БобрДобр

Ожирение в Венгрии - серьезная проблема

Ожирение в Венгрии - серьезная проблема
Ожирение в Венгрии - серьезная проблема

Как сообщает венгерский новостной портал Index, Венгрия столкнулась с самой серьезной проблемой ожирения: около 30% взрослых борются с этим заболеванием и еще 30% имеют избыточный вес.

Новостной портал сообщает, что Венгрия едва не попала в тройку лидеров среди самых страдающих ожирением стран мира, став четвертой после США, Мексики и Новой Зеландии.

Ожирение является проблемой не только среди взрослых, поскольку около 20-25% детей в возрасте до 18 лет в Венгрии имеют избыточный вес или страдают ожирением. Наиболее критические цифры были зарегистрированы среди женщин в возрасте 15-16 лет: около 30% уже борются с этой проблемой.

Портал отмечает, что показатели, как правило, растут пропорционально возрасту, причем 80% людей старше 65 лет имеют слишком избыточный вес.

В среднем в Европе более половины населения страдают ожирением или избыточным весом. Хотя в настоящее время уровень ожирения составляет 20%, но к концу следующего десятилетия он может возрасти до 50%.

Связанные с этим проблемы, такие, как болезни и сокращение продолжительности жизни, также ложатся финансовым бременем на ЕС, сумма которого составляет 70 млрд. евро. Только в Венгрии расходы на здравоохранение, связанные с ожирением, достигают 200 млрд. форинтов.

Комментарии

Очень много хлеба и булок едят и в сухомятку .Плюс фастфуд на жаренном масле .Это чума

Автор: Дуся19 июня 2019 в 8:29

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.