Новости Венгрии

2019-07-01 14:52

Тематика: Общество
Просмотров: 5.707
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Венгрия в топ-3 рейтинга отпусков по беременности и родам

Венгрия в топ-3 рейтинга отпусков по беременности и родам
Венгрия в топ-3 рейтинга отпусков по беременности и родам

Детский фонд Организации Объединенных Наций (ЮНИСЕФ) рассказал, что Венгрия входит в число стран, предоставляющих самый длинный поддерживаемый правительством отпуск по беременности, - сообщает международная новостная лента Reuters.

Используя данные за 2016 год, полученные от Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), статистического агентства ЕС Евростат, и исследовательские статьи, охватывающие 41 страну с высоким и средним уровнем дохода в ОЭСР и Европейском союзе, была дана оценка их дружественной для семьи практики.

Согласно полученным данным, тройку лидеров составили такие страны, как Эстония, которая предложила матерям оплачиваемый отпуск на 85 недель, Венгрия - 72 недели и Болгария - 65 недель.

Австралия и Новая Зеландия предложили только восемь недель, а Соединенные Штаты не предложили ни одной, что стало худшим показателем.

Когда данные были собраны, валовой внутренний продукт Эстонии был чуть ниже - 24 миллиардов долларов США, что в 750 раз меньше, чем в Соединенных Штатах.

"...(нет) никакой связи между богатством страны и семейной политикой в этой конкретной группе стран-членов ОЭСР ООН. Они во многом зависят не только от политических приоритетов конкретного дня или конкретной государственной администрации, но и от того, как общество относится к детям и женщинам", - говорится в отчете.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.