Новости Венгрии

2019-07-15 15:15

Тематика: Общество
Просмотров: 5.342
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Венгрия подписала соглашение о создании базы в Триесте

Венгрия подписала соглашение о создании базы в Триесте
Венгрия подписала соглашение о создании базы в Триесте

По сообщениям СМИ, с целью облегчить доступ венгерских компаний к экспортным рынкам Венгрия подписала соглашение о создании портовой и логистической базы в Триесте, городе на северо-востоке Италии.

Как сообщалось в июне, министр иностранных дел и торговли Петер Сийярто (Szijjártó Péter) выдвинул идею использования Триеста в качестве отправной точки для внешней торговли на логистическом форуме V4.

"...Венгрия создаст порт и логистическую базу в Триесте, чтобы позволить венгерским предприятиям, экспортирующим за границу, осуществлять перевозки быстро и без помех", - сказал он тогда.

Недавно подписанное соглашение предполагает покупку участка площадью 32 гектара с выходом к морю за 31 миллион евро в рамках 60-летнего концессионного соглашения, - сообщил министр иностранных дел на пресс-конференции с министром внутренних дел Италии Маттео Сальвини (Matteo Salvini).

По словам Сийярто, объем запланированных инвестиций составит около 100 млн. евро. Ожидается, что пропускная способность порта составит около 2 миллионов тонн в год, что означает около 78 000 контейнеров.

Сальвини отметил, что он также обсудил с Сийярто сотрудничество в области энергетики, сельского хозяйства и производства продовольствия. Стороны также обсудили вопросы партнерства по крупным инфраструктурным проектам, - добавил он.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.