Новости Венгрии

2019-07-17 16:19

Тематика: Общество
Просмотров: 5.877
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

ЮНЕСКО просит Венгрию остановить проект Liget Budapest

ЮНЕСКО просит Венгрию остановить проект Liget Budapest
ЮНЕСКО просит Венгрию остановить проект Liget Budapest

Центр всемирного наследия Организации Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО) обратился с просьбой к Венгрии остановить гигантский проект Liget Budapest по развитию Городского парка Будапешта, - сообщает новостной портал hvg.hu.

Организация отмечает, что проект может оказать негативное воздействие на сохранение зданий, включенных в список всемирного наследия. НЕСКО просит Венгрию приостановить проект и рекомендует представить планы в центр всемирного наследия для рассмотрения.

Кроме того, организация обращает особое внимание на новое здание штаб-квартиры венгерской нефтегазовой компании MOL и "с тревогой отмечает", что MOL получила одобрение на строительство здания высотой 120 метров в 11 районе, несмотря на запрет строительства небоскребов.

В докладе ЮНЕСКО содержится ряд рекомендаций в отношении текущих проектов развития и их воздействия на исторический район Будапешта и предупреждается, что если правительство не сможет решить эти проблемы, они могут рассмотреть вопрос о включении пострадавшего района Будапешта в список всемирного наследия, находящегося под угрозой.

Статьи по теме:

Varosliget получит систему общественного освещения

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.