Новости Венгрии

2019-07-18 08:58

Тематика: Общество
Просмотров: 5.727
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Венгрия заняла 11 место в паспортном индексе Henley

Венгрия заняла 11 место в паспортном индексе Henley
Венгрия заняла 11 место в паспортном индексе Henley

Венгерский паспорт вместе с эстонским занял 11 место в 2019 Henley Passport Index, глобальном рейтинге 199 паспортов, классификатору стран по принципу свободы передвижения их граждан (возможности посещения других страны без получения въездной визы или с получением визы по прибытию), - говорится в пресс-релизе международной консультационной фирмы по гражданству и месту жительства.

Согласно данным компании, глобальный рейтинг, который составлен компанией Henley and Partners с использованием данных международной ассоциации воздушного транспорта (IATA), публикуется ежегодно и является международно признанным рейтингом паспортов.

Венгрия, которая занимала 10-е место в предыдущие три года, в этом году опустилась на одно место со своим паспортом, позволяющим гражданам безвизовый въезд в 178 стран, включая такие места, как Казахстан и Новая Зеландия. В целом влияние азиатских стран выросло, в то время как влияние паспортов Великобритании и США снизилось.

По данным Henley and Partners, венгерский паспорт приобретает все большее значение в течение последних десяти лет с тех пор, как в 2009 году он стал 18-м.

Тем не менее, две из стран-партнеров Венгрии по V4 теперь занимают более высокое место: Словакия находится на 10-м месте, а Чешская Республика ещё выше - на 8-м. Польский паспорт занимает 16 место.

В верхней части таблицы находятся Япония и Сингапур, занявшие 1-е место, Финляндия, Германия и Южная Корея - 2-е, а Дания, Люксембург и Италия - 3-е. Далее идут Великобритания и Соединенные Штаты - 6-е место; оба занимавшие в какой-то момент, первое место за последние пять лет. Три нижних места занимают Сирия, Ирак и Афганистан.

"...Похоже, что это последнее исследование, подтверждает то, что многие из нас уже интуитивно знали: повышение визовой открытости приносит пользу всему мировому сообществу, а не только самым сильным странам", - объясняет председатель Henley and Partners Кристиан Х. Каелин (Christian H. Kaelin).

Полный рейтинг можно посмотреть скачав pdf файл: https://www.henleypassportindex.com/assets/2019/Q3/HPI_Q3_Global_Ranking_190701.pdf

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.