Новости Венгрии

2019-08-31 15:16

Тематика: Общество
Просмотров: 6.406
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

2 млн. пенсионеров получат ваучеры на 9 000 форинтов

2 млн. пенсионеров получат ваучеры на 9 000 форинтов
2 млн. пенсионеров получат ваучеры на 9 000 форинтов

К 30 сентября все пенсионеры Венгрии получат ваучеры в размере 9 000 форинтов, которые можно будет использовать для оплаты счетов за газ и электроэнергию, заявил глава канцелярии премьер-министра Гергели Гуяш (Gulyás Gergely) на регулярном брифинге для прессы, - сообщает atv.hu.

Пенсионеры получат ваучеры тремя равными частями, которые можно будет использовать до 31 марта 2020 года. Сначала ваучеры будут распространяться в Будапеште, а затем в других частях страны.

В качестве единовременного предложения работники, которые участвовали в программе общественных работ с января по конец июля не менее трех месяцев и участвовали в программе 1 августа, также получат 54 000 форинтов на человека. Эту сумму получат около 99 000 работников, - добавил новостной портал magyarnemzet.hu.

Как сообщает венгерское информационное агентство MTI со ссылкой на официального представителя банка Яноша Фёнади (Fónagy János), ваучеры на оплату коммунальных услуг могут передаваться. Если пенсионерам не нужны ваучеры, они могут отдать их кому-то еще, - сообщил Янош Фёнадь в эфире новостного канала М1.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.