Новости Венгрии

2019-09-05 15:25

Тематика: Общество
Просмотров: 5.841
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Wizz Air имеет четвертый самый молодой парк в мире

Wizz Air имеет четвертый самый молодой парк в мире
Wizz Air имеет четвертый самый молодой парк в мире

Венгерский лоукостер Wizz Air занимает четвертое место среди самых молодых авиапарков среди авиакомпаний с более чем 100 самолетами в мире, - сообщает швейцарский центр анализа авиационных данных CH-Aviation. В среднем, самолеты Wizz Air имеют возраст 5,43 года.

В Европе только российский Аэрофлот имеет более молодой флот, средний возраст которого составляет 4,7 года. Две другие авиакомпании с более молодыми самолетами - Hainan Airlines из Китая (5,06 лет) и Saudia из Саудовской Аравии (5,13 лет).

Британская дочерняя компания Wizz Air UK занимает второе место среди дочерних компаний в мире, со средним возрастом ее парка в 0,95 лет. Самый молодой флот принадлежит норвежской авиакомпании Air Sweden (0,74 года).

Флот Wizz Air становится все более экологически чистым, поскольку он продолжает приобретать новые самолеты, - говорит авиакомпания.

Первый самолет Airbus A321neo прибыл на базу в Будапеште в марте. В настоящее время в Будапеште эксплуатируются в общей сложности шесть таких самолетов. Сейчас авиакомпания имеет 274 заказа на самолеты, в том числе 20 самолетов дальнего радиуса действия Airbus A321XLR.

Новое поколение двигателей в Airbus A321neo, вместе с ведущими в отрасли инновациями кабины пилотов, может обеспечить до 20% снижение расхода топлива, - сообщает авиакомпания. Шумовое загрязнение Airbus A321neo почти на 50% ниже, чем у предыдущих моделей, в то время как выбросы оксидов азота также на 50% ниже, чем у его предшественников.

"Безопасность остается первой и главной заботой Wizz Air; в течение многих лет мы постоянно расширяем и омолаживаем наш ухоженный парк новыми самолетами", - сказал Дидерик Пен (Diederik Pen), исполнительный вице-президент и главный операционный директор Wizz Air Holdings.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.