Новости Венгрии

2019-10-11 12:13

Тематика: Общество
Просмотров: 5.612
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Тарлош приказал пересмотреть заявки на реконструкцию Цепного моста

Тарлош приказал пересмотреть заявки на реконструкцию Цепного моста
Тарлош приказал пересмотреть заявки на реконструкцию Цепного моста

Мэр Будапешта Иштван Тарлош (Tarlós István) распорядился пересмотреть заявки, поданные в рамках тендеров на реконструкцию Цепного моста столицы и площади Сечени Иштван тер (Széchenyi István tér), а также реконструкцию тоннеля, проходящего под замковым районом, - сообщает венгерское информационное агентство  MTI.

Тарлош сказал проправительственной коммерческой телекомпании Hír TV, что тендерный комитет вряд ли примет решение, но если они это сделают, он наложит на него вето. "...Не нужно беспокоиться, мы отремонтируем Цепной мост и прилегающую территорию, но эти цены можно забыть", - сказал он, и предложил начать процедуру переговоров по этим проектам.

Ранее центр Будапештского транспорта (BKK) опубликовал заявки, которые он получил в ходе торгов. BKK заявил, что получила заявки на ремонт Цепного моста и Széchenyi István tér от компании DOMPER (28 млрд. форинтов), STR Mely- es Magasepito (27,2 млрд. форинтов), Kozgep (25,9 млрд. форинтов) и A-Hid Epito (24,6 млрд. форинтов).

Заявки на реконструкцию туннеля поступили также от тех же компаний: A-Hid Epito (11,2 млрд. форинтов), DOMPER (10,6 млрд. форинтов), Kozgep (9,9 млрд. форинтов) и STR Mely- es Magasepito (11,2 млрд. форинтов).

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.