Новости Венгрии

2019-11-17 18:17

Тематика: Общество
Просмотров: 6.548
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Венгрия растёт в рейтинге легкости ведения бизнеса

Венгрия растёт в рейтинге легкости ведения бизнеса
Венгрия растёт в рейтинге легкости ведения бизнеса

Венгрия поднялась на одно место до 52-го в последнем ежегодном рейтинге Всемирного банка по легкости ведения бизнеса. Опережают Венгрию в региональном рейтинге Польша (на 40-м месте), Чехия (41-е) и Словакия (45-е).

Венгрия набрала 73,4 балла по сравнению с 86,8 баллами у лидера рейтинга Новой Зеландии, в то время как самый низкий балл 20,0 получила Федеративная Республика Сомали, занявшяя последнее место в списке, - сообщило венгерское информационное агентство MTI.

Всемирный банк отметил в своем отчете "Ведение бизнеса", что Венгрия упростила уплату налогов, модернизировав внутреннюю электронную налоговую систему, и снизив расходы на уплату налогов за счет снижения налога на заработную плату.

Всемирный банк сообщил, что Венгрия также увеличила надбавку за сверхурочную работу до 400 часов в календарном году, что делает правила занятости более благоприятными для бизнеса.

Министерство финансов Венгрии признало улучшение рейтинга страны в своем заявлении. Оно отметило, что с 1 июля налог на заработную плату был еще более снижен, и что бремя для бизнеса будет намного легче с 2021 года, когда Национальная налоговая и таможенная администрация (NAV) начнет готовить налоговые декларации для предприятий, как это уже делается для частных лиц.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.