Новости Венгрии

2019-11-25 17:51

Тематика: Общество
Просмотров: 6.207
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Будапешт на 2-м месте среди самых популярных рождественских направлений

Будапешт на 2-м месте среди самых популярных рождественских направлений
Будапешт на 2-м месте среди самых популярных рождественских направлений

Согласно исследованию ForwardKeys, аналитической компании Travel Forward, Будапешт зарегистрировал второй по величине рост среди стран-членов ЕС по бронированию авиабилетов дальнемагистральными путешественниками на период зимних каникул.

Венгерскую столицу опережает только Хельсинки. Финский город зарегистрировал рост на 29,6% в плане бронирования авиабилетов за период с 15 декабря по 15 января, лишь незначительно опередив показатель Будапешта в 29,3%.

Среди других стран, получающих сильный импульс во время рождественского сезона - это Бухарест (28,4%), Лиссабон (27,2%), Порту (26,5%), Афины (22%), Копенгаген (18,5%), Мадрид (18,3%), Прага (16,5%) и Амстердам (14,4%).

ForwardKeys говорит, что рост Хельсинки в основном связан с большим ростом праздничных заказов из Китая и Японии, обусловленным значительным увеличением пропускной способности, в то время как сильная позиция бронирования Будапешта обусловлена ростом пропускной способности на маршрутах из Нью-Йорка и Тель-Авива.

В среднем (по состоянию на 12 ноября), рождественские заказы в государства-члены из-за пределов ЕС на 11% опережают показатели аналогичного периода в прошлом году.

Тем не менее, не все направления опережают показатели прошлого года; заказы в Стокгольм и Венецию отстают: 23,1% и 6,5% соответственно, - говорится в исследовании.

Основной причиной более слабых показателей Стокгольма может быть то, что авиакомпания SAS в ноябре прошлого года прекратила прямые рейсы в Гонконг и из Гонконга.

В Венеции наблюдается сокращение бронирований из таких стран, как Южная Корея, США, Россия и Китай. В ближайшее время из-за недавних наводнений ситуация может ухудшиться.

"Нужно испытывать глубокое сочувствие к жителям Венеции", - говорит Жером Голдберг (Jérôme Goldberg), директор по глобальной розничной торговле и туризму ForwardKeys.
"Это город, который полагается на туризм и изображения площади Святого Марка под водой обязательно отпугнут посетителей", - сказал он.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.